Ergebnisliste für den 67. Windberglauf 2017

3km männliche Jugend U18/U20; M65+ Männer/Frauen offene Klasse

Ergebnisse: 81 | Start: 10:45

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Tewelde Robel OSLV Bautzen Männer-offen 1 1 00:09:57
2 Schmidt Jonathan Dresdner SC mU20 1 2 00:10:11
3 Riedel Jan Dresdner SC Männer-offen 2 3 00:10:32
4 Koritz Tim Dresdner SC mU20 2 4 00:10:41
5 Vogelsang Richard TSG Markkleeberg von 1903 mU20 3 5 00:11:04
6 Hoffmann Peter Laufteam TU Bergakademie Freiberg Männer-offen 3 6 00:11:09
7 Hlawenka Konrad Dresdner SC Männer-offen 4 7 00:11:18
8 Kinzel Michael Motor Freital Männer-offen 5 8 00:11:28
9 Krebs Florian Post SV Dresden mU18 1 9 00:11:35
10 Barth Björn TUS Dippoldiswalde mU18 2 10 00:11:54
11 Böhme Benjamin Dresden mU18 3 11 00:12:25
12 Mucke Sebastian OSLV Bautzen mU18 4 12 00:12:27
13 Liebau Julian SSV Planeta Radebeul mU18 5 13 00:12:29
14 Böhme Andy SV 1870 Großolbersdorf Männer-offen 6 14 00:12:41
15 Zöllner Richard Motor Freital mU20 4 15 00:12:42
16 Keitel Sven SSV Heidenau mU18 6 16 00:12:56
17 Lehmberg Michael SV 1870 Großolbersdorf Männer-offen 7 17 00:13:06
18 Steinbach Henry ohne Männer-offen 8 18 00:13:27
19 Nachtigall Lukas SSV Heidenau mU20 5 19 00:13:30
20 Metzner Jonas Lok Hainsberg mU20 6 20 00:13:53
21 Otto Grit SSV Altenberg Frauen-offen 1 1 00:13:56
22 Clausnitzer Vincent Oberschule Wilsdruff mU18 7 21 00:14:06
23 Meißner Frank Freital M65 1 22 00:14:10
24 Wagner Anke Stadtrat DD Frauen-offen 2 2 00:14:13
25 Röthig Jens Laufgruppe Bannewitz Männer-offen 9 23 00:14:19
26 Liebscher Rainer Freital M65 2 24 00:14:27
27 Lebahn Jane Post SV Dresden Frauen-offen 3 3 00:14:35
28 Kromer Kai ohne Männer-offen 10 25 00:14:36
29 Böhme Knut OSC Löbau M65 3 26 00:14:45
30 Friese Lars TSV Dresden Männer-offen 11 27 00:14:49
31 Kromer Daniel Oberschule Wilsdruff mU18 8 28 00:14:52
32 Hebestreit Werner G-M-Rennsteilauf M70 1 29 00:15:29
33 Schneider Martina Oberschule Wilsdruff W55 1 4 00:15:38
34 Bandt Daniel LSV Pirna Männer-offen 12 30 00:15:40
35 Martens Sven ohne Männer-offen 13 31 00:15:42
36 Grunicke Cornelia LSV Pirna Frauen-offen 4 5 00:15:44
37 Pfitzenreiter Peter Stadt Freital Männer-offen 14 32 00:15:48
38 Boden Christine VfL Dresden-Bühlau W60 1 6 00:15:49
39 Landgraf Josef LSV Pirna mU18 9 33 00:15:51
40 Welzel David BGH Edelstahl Freital Männer-offen 15 34 00:15:54
41 Werrmann Günter LSV Pirna M75 1 35 00:16:00
42 Nönnig Jürgen SV Wacker Mohorn M70 2 36 00:16:07
43 Dr. Sebald Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz M70 3 37 00:16:13
44 Haselbauer Regina VfL Dresden-Bühlau W60 2 7 00:16:22
45 Röhr Egbert LSV Pirna M65 4 38 00:16:31
46 Schubert Hartmut Dresden M65 5 39 00:16:32
47 Mueller Marlies LSV Pirna W60 3 8 00:16:49
48 Flügel Hans SG Dölzschen M65 6 40 00:16:57
49 Galinsky Maria SV Post Sport Frauen-offen 5 9 00:17:00
50 Schreiber Hartmut Mühlbach / Dresden M70 4 41 00:17:10
51 Körner Anja ohne Frauen-offen 6 10 00:17:11
52 Paul Lutz ohne Männer-offen 16 42 00:17:12
53 Klawun Werner George Sachsen-Marathon M75 2 43 00:17:24
54 Speer Dieter RC 1898 Radeberg M75 3 44 00:17:30
55 Schiepek Dieter Dohna M75 4 45 00:17:38
56 Stiller Dirk SG Weißig 1861 Männer-offen 17 46 00:17:40
57 Scholz Peter TV Dresden-Blasewitz M75 5 47 00:17:43
58 Kretschmar Bernd VfL Dresden-Bühlau M70 5 48 00:17:57
59 Fleischer Gabriele Dresden W60 4 11 00:18:20
60 Palfi Edelgard Citylauf Verein Dresden W65 1 12 00:18:24
61 Schütze Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz M75 6 49 00:18:26
62 Zosel Armin TSV 1862 Radeburg M80 1 50 00:18:51
63 Laue Ilona ohne Frauen-offen 7 13 00:19:01
64 Hartwig Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden M70 6 51 00:19:25
65 Ewers Dietrich Dresden Marathon M75 7 52 00:19:28
66 Möbius-Röhr Veronika LSV Pirna W60 5 14 00:19:42
67 Hempel Dietmar Kinderhospiz Mitteldeutschland M65 7 53 00:19:50
68 Schilling Jürgen Lok Hainsberg Männer-offen 18 54 00:19:59
69 Fiedler Kerstin Dresden W55 2 15 00:20:04
70 Estler Rainer TuS Dippoldiswalde M65 8 55 00:20:51
71 Wehner Conny Laufen verbindet Frauen-offen 8 16 00:20:52
72 Schindler Hartmut OSC Löbau M70 7 56 00:21:37
73 Rohloff Petra VfL Dresden-Bühlau W65 2 17 00:21:52
74 Rohloff Bernd VfL Dresden-Bühlau M65 9 57 00:21:54
75 Harz Birgit Citylauf Verein Dresden W70+ 1 18 00:22:20
76 Feder Ramona Meißen W55 3 19 00:22:51
77 Heß Charlotte Eisschnelllaufclub Chemnitz wU08 1 20 00:22:53
78 Fodorne Mate Rita ohne Frauen-offen 9 21 00:23:44
79 Vizvari Agnes ohne Frauen-offen 10 22 00:23:47
80 Lehmann Manfred Dresden M75 8 58 00:24:17
81 Bober Bärbel LSV Pirna W70+ 2 23 00:28:32

zurück