Ergebnislisten für den 66. Windberglauf 2016

800m weibliche Kinder 8/9 Jahre

Ergebnisse: 42 | Start: 10:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Sommer Ida Dresdner SC wU10-9 1 00:02:53
2 Schlittermann Lenka Dresdner SC wU10-9 2 00:02:55
3 Schaefer Charlotte Motor Freital wU10-9 3 00:03:00

alle anzeigen...

800m weibliche Kinder 10/11 Jahre

Ergebnisse: 53 | Start: 10:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Schuch Anne Dresdner SC wU12-11 1 00:02:47
2 Pollok Kattis Dresdner SC wU12-11 2 00:02:48
3 Stehr Selma OSLV Bautzen wU12-10 1 00:02:50

alle anzeigen...

1000m männliche Kinder 8/9 Jahre

Ergebnisse: 57 | Start: 10:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Gyulai Lennox Funrunner Pohrsdorf mU10-8 1 00:04:07
2 Eschler Ole SV Elbland Coswig-Meißen mU10-9 1 00:04:16
3 Ghazouani Alex SV TuR Dresden mU10-9 2 00:04:19

alle anzeigen...

1000m männliche Kinder 10/11 Jahre

Ergebnisse: 45 | Start: 10:20

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Jutzi Max Dresdner SC mU12-11 1 00:03:52
2 Sachse Artur Post SV Dresden mU12-11 2 00:03:59
3 Kehl Eduard Dresdner SC mU12-11 3 00:04:07

alle anzeigen...

3km männliche Jugend U18/U20; M65+ Männer/Frauen offene Klasse

Ergebnisse: 60 | Start: 10:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Koritz Tim Dresdner SC mU18 1 1 00:10:58
2 Zschornak Jonas Dresdner SC Männer-offen 1 2 00:11:13
3 Ender Carsten Lok Hainsberg Männer-offen 2 3 00:11:14

alle anzeigen...

1000m weibliche Jugend 12/13 Jahre

Ergebnisse: 51 | Start: 10:50

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Pietsch Luisa OSLV Bautzen wU14-12 1 00:03:57
2 Arndt Selma Dresdner SC wU14-12 2 00:03:58
3 Pietsch Gloria OSLV Bautzen wU14-12 3 00:04:01

alle anzeigen...

1.500m weibliche Jugend U16

Ergebnisse: 14 | Start: 11:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Bräutigam Klara StG Weißig 1861/Lok Hainsberg wU16-14 1 00:06:48
2 Habenicht Neele Post SV Dresden wU16-14 2 00:06:49
3 Reimann Josephine StG Weißig 1861/Lok Hainsberg wU16-14 3 00:06:50

alle anzeigen...

600m weibliche/männliche Kinder U8

Ergebnisse: 40 | Start: 11:10

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Woldrich Hugo Dresdner SC mU08 1 1 00:02:01
2 Söhnel Tobias Dresdner SC mU08 2 2 00:02:04
3 Hilbrich Lilly Motor Freital wU08 1 1 00:02:07

alle anzeigen...

1500m männliche Jugend 12/13 Jahre

Ergebnisse: 36 | Start: 11:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Löwe Max-Julius Dresdner SC mU14-13 1 00:05:39
2 Döring Jannik Post SV Dresden mU14-12 1 00:05:51
3 Fuchs Louis MBV Meuselwitz (TH) mU14-13 2 00:05:52

alle anzeigen...

2km weibliche Jugend U18/U20; männliche Jugend U16

Ergebnisse: 23 | Start: 11:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Petr Max SG Stahl Schmiedeberg mU16-15 1 1 00:07:46
2 Petrich Moritz ESV Dresden mU16-14 1 2 00:07:50
3 Sperling Fridolin USV TU Dresden mU16-15 2 3 00:08:05

alle anzeigen...

6km Frauen bis W55; Männer M50-M60

Ergebnisse: 56 | Start: 11:40

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Merdon Uwe Citylauf-Verein Dresden M50 1 1 00:23:37
2 Sperling Thomas TSV Dresden/Dresden Marathon M50 2 2 00:23:56
3 Tuchscherer Rolf VS Dresden M50 3 3 00:25:35

alle anzeigen...

8km Männer bis M45

Ergebnisse: 71 | Start: 12:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Kreisinger Jan Tschechische Republik M30 1 00:26:58
2 Bebendorf Karl Dresdner SC M20 1 00:27:58
3 Schulze Marc JK running / Citylaufverein Dresden M30 2 00:28:02

alle anzeigen...